samar-obl  city gerb_big

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» потерял очки в Дзержинске

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского потерпели поражение в Дзержинске от местного «Химика» со счетом 0:2.

NaDFfFd3rIc

Борьба в «матче за шесть очков» была осложнена погодными условиями. Выпавший перед матчем обильный снег сделал поле скользким, поэтому с первых минут игра пошла на высоких скоростях. Небольшим откровением для тольяттинских болельщиков стало и появление в стартовом составе молодого полузащитника Артема Ежова, которому в этом сезоне еще не доводилось выходить в «основе» ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ».

На 7-ой минуте стандарт, назначенный почти у линии штрафной площади Сергея Волкова, превратился в гол. В ответ на это автозаводцы участили «набеги» на чужую половину поля, но до логического завершения свои атаки довести не могли. Зато редкие контратаки «химиков» получались очень опасными. Так, например, на 14-ой минуте хозяева могли удваивать свое преимущество, но в их планы вмешался Волков, отразивший удар.

После перерыва тренерский штаб автозаводцев выпустил на поле Артема Аксьоненко, который затем вдохнул немного жизни в правый фланг гостей. Но спеша отыграться, тольяттинцы пропустили второй мяч – снова со стандартного положения. Александр Бухаров, находясь на дальней штанге, добил мяч, пущенный со штрафного, после спасения Волкова. Сценарий матча в Дзержинске все больше стал походить на тот, что был написан в Кирове. Но подопечным Владимира Кухлевского не хватало креатива впереди, который могли бы организовать Азнаур Герюгов и Руслан Махмутов, вышедшие на поле позже обычного.

Тем не менее, выжать голевые моменты автозаводцам все-таки удалось в последнюю пятиминутку. Сначала Сергей Обивалин разрезал оборону хозяев и вывел Аксьоненко один на один с Загребиным, но удару Артема не хватило точности. Во втором явном шансе сократить разрыв в счете также поучаствовал Обивалин: Сергей пробивал головой после навеса Антона Бочарова, но голкипер «Химик» сыграл выше всяких похвал. Итоговый результат отодвинул «ладовцев» на восьмую строчку турнирной таблицы.

«Химик» (Дзержинск) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Фолин (7), 2:0 Бухаров (63)

«Химик» (Дзержинск): Загребин, Рытов, Алаев, Курбанов (Саттаров, 83), Удунян, Прыгунов, Фолин (Фролов, 60), Быков (Блуднов, 16), Квасов, Шебанов (Громов, 73), Бухаров

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Смирнов, Монов, Чуравцев, Обивалин, Бочаров, Хартияди (Аксьоненко, 46), Ежов (Герюгов, 77), Павлов (Иванченко, 87), Султанов (Махмутов, 58), Вахтеев (Кратнов, 70)

Предупреждения: Павлов (10, грубая игра), Блуднов (56, срыв атаки), Фролов (90, грубая игра)

Судья: Юданов (Москва)

8 октября. Дзержинск. Стадион «Химик». 450 зрителей.