samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Гол Приймака принес «академикам» очередную победу

Сегодня подопечные Юрия Елчева и Алексея Верещака провели первый матч в рамках 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» в Ижевске против дубля местного «Зенита».

Занявшим безоговорочное первое место в группе «академикам» уже на первой стадии плей-офф в соперники достался лидер регулярного Первенства, который в конце мая уже увез три очка из Тольятти в рамках домашнего матча 6 тура. Матч против искушенного частыми победами оппонента прошел в обоюдоострой борьбе с переменной инициативой во владении мячом каждой из команд. Уже после получаса игры тольяттинцы сумели организовать гол в ворота хозяев. Евгений Приймак принял диагональную передачу с правого фланга, переложив на замахе мяч под левую ногу, и неберущимся ударом отправил снаряд под перекладину. Этот гол стал единственным в этой встрече и четвертым для Приймака в текущем сезоне. Ижевчане так и не смогли результативно ответить футболистам «Академии-Лады-М». Ответный поединок за право выхода в следующую стадию Кубка в компанию к дзержинской «Академии-ХТС» пройдет 20 июля в Тольятти – в день старта главной команды города ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в Первенстве.

«Зенит-Ижевск-М» - «Академия-Лада-М» 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Приймак (33)

«Зенит-Ижевск-М»: Писарев, Лимонов, Дулесов, Сахапов (Калач, 79), Пузырев, Басов, Кабаков, Панькин (Рыбаков, 66), Александров (Андреев, 56), Патрикеев, Лаговский (Дрокин, 83)

«Академия-Лада-М»: Дорофеев, Сустатов, Ганюшкин, Дубровин, Пономарев (Фурцев, 52), Хуторсков, Гатауллин (Шамаев, 57), Пустозвонов (Соловьев, 60), Приймак, Куюмжу (Бурюкин, 46), Немтинов (Вдовин, 81)

Предупреждения: Хуторсков (12, грубая игра), Гатауллин (53, грубая игра), Дубровин (87, неспортивное поведение)

Судья: Кузин (Казань)

17 июля. Ижевск. Стадион АУ УР ФК «Зенит-Ижевск». 100 зрителей.