"Лада-Тольятти", дай пять! (Волжский Автостроитель)

«Мы немножко задолжали нашим болельщикам» - так прокомментировал крупную победу (5:3) своей команды над «Спартаком» из Йошкар-Олы наставник «Лады-Тольятти» Игорь Кечаев.

После красивой кубковой победы над земляками из «Академии» питомцы Игоря Кечаева выдали серию из четырех ничьих. Конечно, наивно требовать от команды, созданной на пустом месте всего пару месяцев назад, подвигов в каждом матче. Однако безвыигрышная череда матчей явно затянулась. К тому же накануне встречи со спартаковцами «Лада-Тольятти» так и не смогла взломать оборону «Рубина-2» - 0:0.

Перемены назрели. И в стартовом составе команды появились новые фигуры. Особняком следует выделить 20-летнего Карена Акопяна из молодежного состава столичного «Динамо». Проворный хавбек, которого настойчиво приглашают в сборную Армении, сращу произвел впечатление своими рейдами вдоль левой бровки. В атаке с первых минут появились Токарев и Лобановский. В центре полузащиты штаб «Лады-Тольятти» дал отдохнуть 35-летнему Кайнову. «Он четыре игры подряд сыграл без замен», - пояснил свое решение оставить капитана команды на скамейке запасных Игорь Кечаев.

Вливание «свежей крови», как показали события в первом тайме, оправдало себя полностью. Тольяттинцам удалось сразу ошеломить гостей из Республики Марий Эл. Зрители еще рассаживались по трибунам, а на табло уже горели цифры 3:0. И вновь плоды принесли домашние заготовки при выполнении стандартных положений – штрафного и углового.

– Сегодняшний первый тайм – это тот футбол, к которому мы будем стараться стремиться, - поделился своим мнением уже после финального свистка рулевой «Лады-Тольятти». – Конечно, команда играла так, как позволял соперник – а в первом тайме он нам много чего позволял...

Наши футболисты побаловали своих болельщиков перед грядущей двухнедельной разлукой, отгрузив в ворота «Спартака» пять мячей за неполных полчаса. После чего, впрочем, ослабили хватку и позволили соперникам довести разницу в счете до более пристойной – 5:3. Голы в этом матче сыпались как из рога изобилия, на любой вкус. Хочется верить, это не только порадовало зрителей, но вселило уверенность в игроков «Лады-Тольятти» накануне выезда в Пермь и Киров.

– Эта победа для очень важная: первое – в плане турнирного положения; второе – в плане психологическом. Она говорит о том, что мы находимся на правильном пути, – резюмировал Игорь Кечаев. – С победой обрели уверенность и со спокойном душой поедем на выезд добирать очки. То, что не добрали тут.

... На поле стадиона «Торпедо» болельщики теперь увидят команду через пару недель – 24 и 27 августа.