samar-obl  city gerb_big

200-й матч Константина Кайнова!

Матч "Лада-Тольятти" - "Горняк" Учалы, который состоится 6 мая в 18 часов 30 минут на тольяттинском стадионе "Торпедо" может стать юбилейным 200-м (!) матчем за наш клуб сегодняшнего именинника и капитана команды Константина Кайнова.

kainov200

На данный момент Константин провел за "Ладу" 199 игр и забил в них 32 гола (190 игр/30 голов в матчах чемпионата страны и 9 игр/2 гола в кубковых поединках).

Дебютным матчем Константина Кайнова за нашу команду стала кубковая игра 30 апреля 2004 года, когда ведомая Владимиром Евсюковым "Лада" проводила матч в столице Татарстана против местного "Рубина-2" и проиграла 0:1. В том матче Кайнов провел на поле 68 минут.

50-й матч Константин Кайнов провел за "Ладу" 14 августа 2005 года, соперником нашей команды был .... казанский "Рубин-2". Только в отличии от дебютного поединка, на этот раз "Лада" праздновала в столице Татарстана крупную победу – 4:1.

100-й матч наш капитан провел за команду 2 ноября 2006 года, в Астрахани, против "Волгаря-Газпрома", когда "Лада" ведомая Александром Бабановым вела отчаянную борьбу за сохранение прописки в первом дивизионе. Тот матч наша команда проиграла – 1:2.

Ну и наконец, 150-ю игру Константин провел 29 апреля 2009 года в Учалах против "Горняка". Ту встречу "Лада" Игоря Кечаева уступила – 1:2.

Символично, что свой 200-й матч Константин Кайнов может провести против все того же "Горняка", но уже в Тольятти.

Кстати, предыдущий домашний матч "Лады-Тольятти" против кировского "Динамо" был 100-м матчем за команду для еще одного из лидеров - Максима Малаховского, который провел за "Ладу" в рамках чемпионата страны 94 игры (забил 19 голов) и 6 игр в кубке России (3 гола).